:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9sU2pKNXB5NXhTQ3dtZDVhc0VWdDJQVllvRFpoUUZXcnFCMmFnbHNOLmpwZw.webp)
Тридцать рабочих занимаются капремонтом лицея №1 в Солнечногорске
В Солнечногорске продолжается капитальный ремонт лицея № 1 имени Александра Блока. Работы начались еще зимой 2024 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Сейчас степень готовности объекта составляет почти 60%.
Рабочие уже монтируют новую кровлю, устанавливают окна и завершают фасадные работы. Внутри здания выполняют чистовая отделка. Над проектом трудятся 30 человек.
Заместитель главы Солнечногорска Александр Сорокин сообщил, что ремонт охватывает около 3000 квадратных метров. Полностью заменят крышу и инженерные системы, обновят фасад и оконные блоки. В учебных классах появится новая мебель, а пищеблок значительно расширят.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy80WlFqSHowYXlLQnhOWU9CSDR0SlF5dk9od2ZzcHZOamZLN0hkRkdELmpwZw.webp)
Завершение всех работ запланировано на 1 сентября 2024 года. К началу учебного года лицеисты смогут вернуться в современное и обновленное здание.
Отметим, что капитальный ремонт в городском округе Солнечногорск проводится также у фасада дома 117 на улице Красная. А также объявлен конкурс на поиск подрядчика для строительства нового детского сада.