фото: mtdi.mosreg.ru
фото: mtdi.mosreg.ru

Железнодорожный путепровод планируют построить в поселке Поварово под Солнечногорском


/Главная /Новости
Автор текста:
Алена Мельникова
/Главная /Новости
Автор текста:
Алена Мельникова

Варианты разблокировки автодороги от ж/д «Депо» до ж/д «Поварово-3» предложили в Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

На участке «Поварово-3» — «Депо» раньше было размещено локомотивное депо РЖД. Проезд в этом месте являлся технологическим, то есть для жителей он не был оборудован. В 2020 году депо ликвидировали. Чтобы исключить аварии на пересечении ж/д путей и автомобильной дороги, движение по данному участку было полностью прекращено.

В настоящее время проезд по данному участку также закрыт. В РЖД отметили, что организовать переезд здесь тоже невозможно  из-за отсутствия технических требований для эксплуатации переезда.

Варианты решения транспортного вопроса предложили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

— заключили в ведомстве.,

«Вблизи этого участка планируется прохождение высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСЖМ) «Москва — Санкт-Петербург». Будет построен ж/д путепровод протяженностью 3 км. Также возможен вариант обустройства новой дороги к СНТ «Локомотив-3», не задействуя железнодорожный переезд», — заключили в ведомстве.
Картинка
  • Картинка

    Брынцалов: победа Андрея Воробьева на выборах показала доверие жителей Московской области


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Андрей Воробьев провел множество  встреч с жителями. Были собраны тысячи наказов, которые войдут в Народную программу партии.

    В Подмосковье на выборах губернатора региона победил кандидат от партии «Единая Россия» Андрей Воробьев. Свой голос за него отдали порядка 83% жителей от общего числа проголосовавших.

    – сказал секретарь подмосковного отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.,

     «Достаточно высокая явка на выборах – более 55% – позволяет говорить не только об активности и желании жителей Московской области принимать участие в судьбе своего родного города, но и дает нам все основания признать выборы легитимными»,

    Ранее Центризбирком сообщил данные после обработки 100% протоколов на выборах в Московской области. Действующий губернатор Московской области Андрей Воробьев стал лидером на пост главы Подмосковья, он получил 83,68% голосов. За Андрея Воробьева проголосовали 3 078 424 избирателя.

    – подчеркнул председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.,

     «Андрей Воробьев всегда говорит: «житель – главный». Именно от инициатив и наказов наших жителей начинаются все преобразования, будь то строительство крупного инфраструктурного объекта или установка детской площадки во дворе. С 2012 года построены уже сотни объектов: школ, детских садов, поликлиник, домов культуры, тысячи дворов получили обновление, в десятках тысяч подъездов и домов проведен капитальный ремонт. Люди видят, как их города меняются, становятся комфортнее и безопаснее, и отдали свои голоса тому, в ком уверены»,

    Андрей Воробьев провел множество  встреч с жителями. Были собраны тысячи наказов, которые войдут в Народную программу партии.  Отметим, чтов 2021 году в нее вошли свыше 780 тысяч наказов, большая часть из которых уже выполнены и одобрены жителями региона. Это и  создание благоприятных условий в городах, и дополнительных мер поддержки.

  • фото: vorobiev_live
    фото: vorobiev_live

    Наш губернатор: Андрей Воробьев победил на выборах в Подмосковье


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Центризбирком сообщил данные после обработки всех протоколов на выборах в Московской области и столице.

    Центризбирком сообщил данные после обработки 100% протоколов на выборах в Московской области. Действующий губернатор Московской области Андрей Воробьев стал лидером на пост главы Подмосковья, он получил 83,68% голосов. За Андрея Воробьева проголосовали 3 078 424 избирателя.

    - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев. ,

     «Выборы — всегда ответственный рубеж, и мы постарались провести как можно больше разговоров и встреч с нашими жителями. И, естественно, это невозможно сделать одному человеку — вся наша команда работала. Поэтому прежде всего хочу поблагодарить жителей. Явка, которую мы видим в Московской области, это, наверное, рекорд за очень долгое время — более 55%. Это говорит о том, что мы — одна команда, мы сплачиваемся и прекрасно понимаем, что доверие жителей — для нас большая ответственность»,

    Напомним, что в Московской области работали 3 983 избирательных участка. Выборы прошли штатно, серьезных нарушений не зафиксировано.

    Добавим, что в столице на выборах мэра Москвы после обработки 100% протоколов УИК победил Сергей Собянин с 76,39%, таковы данные ЦИК РФ.

    #Подмосковьевыбирает2023

  • фото: Elections_MO
    фото: Elections_MO

    Завершилось голосование на выборах в Подмосковье


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Трехдневное голосование на выборах губернатора Московской области завершилось. В Подмосковье работали около четырех тысяч избирательных участков. Также люди отдали свои голоса в дистанционном формате.

    В 20:00 закрылись все избирательные участки. Члены участковых избирательных комиссий приступили к подсчету голосов избирателей.

    По состоянию на 18:00 на территории Московской области явка избирателей составила: на избирательных участках - 3 067 221 человек (54,70%), дистанционное электронное голосование - 391 888 человек (88,01%).

    Голосование шло три дня, с 8 по 10 сентября включительно. В нашем регионе работали почти четыре тысячи избирательных участков, жители Московской области активно принимали участие, все прошло в штатном режиме. В лидерах по голосованию - удаленные территории, преимущественно находящиеся в сельской местности.

    - отметил председатель Избирательной комиссии Московской области Илья Березкин.,

    «Это Волоколамск, Истра, Лотошино, Солнечногорск, Павловский Посад. Явка, там достаточно большая. Это объясняется тем, что традиционно жители на этих территориях находятся постоянно - они не перемещаются из города в город, находятся, если погода хорошая, на своих дачных участках, и активно принимают участие в голосовании»,

    #Подмосковьевыбирает2023

  • Картинка

    Председатель Мособлизбиркома проголосовал через ДЭГ


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Сегодня заключительный день голосования в Подмосковье. Избирательные участки работают до 20.00.

    Председатель Мособлизбиркома проголосовал через систему дистанционного электронного голосования. ДЭГ – это быстро и удобно, онлайн-голосование оценили сотни тысяч жителей нашего региона.

    - отметил Илья Березкин.,

    «Мне ближе голосование на избирательном участке - это добрая традиция. Там присутствует своя атмосфера - атмосфера праздника. Приятно видеть эмоции людей! Появляется возможность диалога, которого так не хватает в век информационных технологий»,

    Ранее Мособлизбирком огласил данные на 15:00 на территории Московской области. Явка избирателей составила на участках - 2 849 645 человек (50,78%), а ДЭГ- 386 953 человека (86,90%).

    Сегодня заключительный день голосования в Подмосковье. Избирательные участки работают до 20.00.

    #Подмосковьевыбирает2023

  • фото: Elections_MO
    фото: Elections_MO

    Солнечногорск в лидерах: более трех миллионов человек проголосовали в Подмосковье


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Сегодня заключительный день голосования. Избирательные участки будут открыты до 20.00.

    Председатель Избирательной комиссии Московской области Илья Березкин озвучил последние данные о ходе голосования нашем регионе.

    - сообщил Березкин.,

    «На 12 часов явка - 2 610 368 избирателей, что составляет 46,54%. А посредством дистанционного электронного голосования в выборах приняло участие 379 997 человек, это в процентном соотношении от числа поданных заявок - 85,34%»,

    Уже к трем часам дня на территории Московской области явка избирателей составила: на избирательных участках - 2 849 645 человек (50,78%), дистанционное электронное голосование - 386 953 человека (86,90%). В лидерах по голосованию - удаленные территории, преимущественно находящиеся в сельской местности.

    - отметил председатель Избирательной комиссии Московской области Илья Березкин.,

    «Это Волоколамск, Истра, Лотошино, Солнечногорск, Павловский Посад. Явка, там достаточно большая. Это объясняется тем, что традиционно жители на этих территориях находятся постоянно - они не перемещаются из города в город, находятся, если погода хорошая, на своих дачных участках, и активно принимают участие в голосовании»,

    Ранее Андрей Воробьев проголосовал на выборах губернатора Московской области. На избирательный участок в Одинцове он пришел вместе с супругой и дочкой.

    — отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.,

    «Это возможность выразить свою позицию и повлиять на будущее региона. В Подмосковье все три дня работают 3983 избирательных участка. Наши наблюдатели прошли серьезную подготовку, чтобы на местах был порядок, и людям ничего не мешало. Отдельно благодарю организаторов за возможность проголосовать нашим ребятам в зоне СВО. В этом году почти 500 тыс. человек зарегистрировались через Госуслуги, чтобы сделать выбор с помощью дистанционного электронного голосования — ДЭГ. Это удобно, потому что человек не привязан к месту регистрации. Спасибо всем за организацию, проведение и участие в такой важный для региона момент»,

    Сегодня заключительный день голосования. Избирательные участки будут открыты до 20.00.

    #Подмосковьевыбирает2023