На оленьей ферме в Солнечногорске выбирают имена для недавно родившихся щенков среднеазиатской овчарки — одной из самых мощных и выносливых пород собак. Сейчас малыши маленькие и очаровательные, но уже скоро превратятся в сильных и грациозных питомцев.
Как сообщили сотрудники фермы «Сенежский олень», всего на свет появились 11 щенков — четыре мальчика и семь девочек. Им присвоили букву «Б» — теперь заводчики вместе с жителями Солнечногорска подбирают имена для малышей, которые обязательно должны начинаться на эту букву.
«Важно учитывать, что это сейчас они крохи-милахи, но очень быстро они вырастут в мощных красивых азиатов, так что клички им нужны серьезные, начинающиеся на букву «Б», — отметили на ферме.
Среднеазиатская овчарка, или алабай, — это крупная пастушья порода, которая веками охраняла скот от хищников в суровых горных районах Центральной Азии. Эти собаки известны своей преданностью, выносливостью и охранными качествами.
Владельцы фермы обращаются к жителям с просьбой помочь выбрать красивые и сильные имена для щенков. Предложения можно оставить на странице фермы в соцсетях.
Ранее сообщалось, когда и где в Солнечногорске можно бесплатно привить питомцев от бешенства.