:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy8zX09oV3BZQXguanBn.webp)
Жители деревни Пятница страдают от подтоплений из-за водопровода, к которому не могут проехать специалисты
Жители деревни Пятница в Солнечногорском округе Московской области столкнулись с подтоплениями своих участков из-за проблем с водопроводом. На место выехали специалисты подмосковной аварийно-восстановительной службы для проверки.
Выяснилось, что водозаборный узел находится на огороженной частной территории и является частной собственностью. Попасть на территорию и установить владельца не удалось. При обследовании ближайшего частного домовладения, откуда поступила жалоба, обнаружили работы по устранению утечки, которые проводил сам владелец. При этом договоров на оказание услуг по холодному водоснабжению нет, и оплата за услуги не производится.
Администрации Солнечногорского округа рекомендовано взять под контроль обеспечение холодной водой жителей деревни Пятница. Также предложено рассмотреть возможность передачи системы водоснабжения в муниципальную собственность и оперативно реагировать на обращения жителей.