Эта неделя стала для Солнечногорска, как и всего Подмосковья, ознаменовалась неожиданным возвращением зимы с лихими снегопадами. Однако капризы погоды подошли к концу – в входные температуры начнут ползти вверх, а снег таять. Это следует из прогноза центра погоды «Фобос», который опубликован на портале «Метеовести».
По данным синоптиков, в суббота, 12 апреля, на небе будет переменная облачность, а столбики термометров уйдет из минусовых значений и поднимутся до +1…+3°. Сопровождаться все это будет умеренным западным ветром и нормальным атмосферным давлением.
В ночь на воскресенье, 13 апреля, температура так и не вернутся в минусовую зону, остановив свое падение минимум на нуле. А в светлое время суток потеплеет аж до +5…+7°, при том еще и ветер будет слабым.
В последующие дни ночи ожидаются хоть и прохладные, а вот дневные температуры покажут тренд на возвращение к апрельским значениям.
Тем временем коммунальные службы продолжают чистить улицы и дворы городского округа Солнечногорск от снега. Для этой работы задействовано почти две сотни человек и шесть десятков единиц техники.