Евгения Герасимова
/ Фото: Евгения Герасимова

Совет депутатов Солнечногорска проверяет работу избирательных пунктов


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:

Избирательные пункты будут работать 10 сентября с 8.00 до 20.00.

Депутаты Совета депутатов городского округа Солнечногорск ведут мониторинг работы избирательных участков. В дом культуры «Истра» деревни Кривцово сделать свой выбор и проверить работу пришел депутат Совета депутатов муниципалитета Дмитрий Байрашевский.

— комментирует Дмитрий Байрашевский.,

«Как депутат, я посмотрел, как идет работа на избирательных участках. Очень приятно увидеть наблюдателей от общественных организаций, от партий. Все очень позитивно настроены. Голосовать — это обязанность каждого гражданина, надо исполнить свое активное избирательное право. У нашего Подмосковья большое и светлое будущее. Мы семьей за стабильность и за эффективную работу всех органов власти на нашей территории»,

Напомним, что проголосовать на выборах Губернатора Подмосковья жители Московской области могут двумя способами — традиционно на избирательном участке или используя дистанционное электронное голосование.

#ПодмосковьеВыбирает2023 #ЕДГ2023

Текст, фото и видео: Евгения Герасимова

  • Евгения Герасимова
    / Фото: Евгения Герасимова

    Бывшая узница фашистского концлагеря Галина Щептева проголосовала в Солнечногорске


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:

    Избирательные пункты будут работать 10 сентября с 8.00 до 20.00.

    Бывшая узница фашистского концлагеря Галина Щептева проголосовала в детской школе искусств Солнечногорска на второй день выборов губернатора Подмосковья. Женщина пришла на выборы вместе со своим старшим правнуком Ярославом, который приехал домой на выходные из Радумльского кадетского корпуса.

    — рассказывает Галина Щептева.,

    «В голосовании я участвую каждый раз, когда бывают выборы. Я участвую в жизни города. Мы стали намного лучше жить»,

    Когда началась война, Галина жила с семьей в Псковской области. После того, как отец ушел в партизаны, 6-летняя Галя попала в концлагерь на территории Литвы с мамой, двумя сестрами и братом. В концлагере семья находилась больше года.

    В послевоенные годы Галина Щептева проработала 10 лет в Ленинграде швеей-мотористкой, а потом 40 лет на «Солнечногорском хлебозаводе». Имеет звание «Ветеран труда». Воспитала сына, дочь, внучку и двоих правнуков.

    #ПодмосковьеВыбирает2023 #ЕДГ2023

    Текст, фото и видео: Евгения Герасимова

  • Данила Кирьянов
    / Фото: Данила Кирьянов

    Руководитель отделения «Молодой гвардии» в Клину проголосовала с помощью ДЭГ


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:

    В Московской области работают 3 983 избирательных участка. Выборы проходят штатно, серьезных нарушений не зафиксировано.

    К голосованию на выборах губернатора Московской области присоединяются не только жители городского округа Клин, но и активная молодежь с активной гражданской позицией из местного отделения «Молодой гвардии».

    Так поступила и руководитель местного отделения Анна Стребкова. Анна отметила, что молодежь не может оставаться в стороне и не принять участие в выборах.

    — рассказала руководитель местного отделения «Молодой гвардии» в городском округе Клин Анна Стребкова.,

    «На протяжении всех трех дней молодогвардейцы Клина принимают участие в голосовании. Кто-то это делает дистанционно, как я, потому что очень быстро и удобно. Не нужно покидать свое рабочее место. Кто-то по традиции пойдет на избирательные участки, ведь там царит особая атмосфера. А кто-то сделает свой выбор впервые. Это очень важно, они долго ждали этого момента»,

    Напомним, что портал дистанционного электронного голосования стартовал только в этом году и уже полюбился большому количеству людей за простоту и доступность.

    #ПодмосковьеВыбирает2023 #ЕДГ2023

    Автор текста: Данила Кирьянов

    Автор фото: Данила Кирьянов

  • Картинка

    Почетный гражданин Солнечногорска Николай Арзамаскин проголосовал на избирательном участке


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:

    В Солнечногорске работают 85 постоянных избирательных участков и два временных, которые расположены по 49 адресам.

    Почетный гражданин городского округа Солнечногорск Николай Васильевич Арзамаскин проголосовал на своем избирательном участке.

    - отметил Николай Арзамаскин.,

    «Для меня это событие чрезвычайной важности, потому что я выбираю своего губернатора. Наш губернатор должен стараться и делать все возможное, чтобы нам жилось комфортнее. Это наше будущее, наше Подмосковье, где мы родились и живем»,

    Ранее глава Мособлизбиркома Илья Березкин озвучил явку на выборах в Подмосковье на 15.00. Явка составляет 1 млн. 857 тысяч 609 человек - это 33,31% от числа избирателей. Данные по голосованию через ДЭГ 348 661 человек, это 78, 3%.  

    В Солнечногорске работают 85 постоянных избирательных участков и два временных, которые расположены по 49 адресам. Адрес своего УИКа можно уточнить на сайте. Всего в Московской области работают 3 983 избирательных участка. Выборы проходят штатно, серьезных нарушений не зафиксировано.

    #Солнечногорск #ЕДГ2023 #Подмосковьевыбирает2023 #выборСолнечногорья

  • Картинка

    Опытный наблюдатель — кот Семен следит за выборами в Солнечногорске


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:

    В Солнечногорске работают 85 постоянных избирательных участков и два временных, которые расположены по 49 адресам.

    На избирательном участке в Солнечногорске внимание окружающих привлек пушистый сотрудник. Кот по имени Семен работает на участке наблюдателем, причем зарекомендовал себя с лучшей стороны. Оказалось, что Семен вот уже на протяжении многих лет следит за порядком на выборах.

    С пушистым сотрудником участка пообщался депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Артем Жаров.

    — отметил Артем Жаров.,

    «Как рассказал Семен, жалоб на работу комиссии у него нет. Но есть просьба к жителям, чтобы они проявили свою гражданскую позицию, пришли к нему на участок и приняли участие в выборах Губернатора Московской области»,

    Отметим, что уже более 2,2  миллиона человек проголосовали на выборах в Подмосковье. В Солнечногорске работают 85 постоянных избирательных участков и два временных, которые расположены по 49 адресам. Избирательные пункты будут работать 10 сентября с 8.00 до 20.00.

    #Солнечногорск #ЕДГ2023 #Подмосковьевыбирает2023 #выборСолнечногорья

  • Валентина Максимова
    / Фото: Валентина Максимова

    Строительство детского сада по инновационной технологии в Солнечногорске выполнено на 20%


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:

    Возведение объекта идет в рамках государственной программы МО «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

    Продолжается строительство детского сада на 320 мест в микрорайоне Рекинцо-2. Работы начались в марте, сейчас готовность объекта 20%. Всего за пару месяцев обустроили котлован и фундамент. Уже смонтированы перегородки первого этажа. В ближайшее время начнется монтаж этажных перекрытий.

    — сообщил замглавы округа Александр Сорокин. ,

    «Подрядчик укладывается в сроки. По плану детский сад сдадут в эксплуатацию к сентябрю следующего года»,

    Объект будет построен из индивидуальных индустриальных изделий по инновационной технологии концерна «Крост». Элементы здания производят на заводе, а затем собирают на строительной площадке. Таким образом, сроки строительства сокращаются.
    В трехэтажном детском саду расположатся 13 групп, в каждой из которых предусмотрены спальня, общая комната, раздевалка и буфет. Также в детском саду будут физкультурный и музыкальный залы, пищеблок, медицинские кабинеты и постирочная.

    По периметру расположатся детские игровые и спортивные площадки, места для отдыха и прогулок. Возведение объекта идет в рамках государственной программы МО «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

    Текст, фото и видео: Валентина Максимова