:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Vib3JrYS1tdXNvcmEuanBn.webp)
За первый месяц осени лесах Подмосковья убрали более 15 тысяч кубометров мусора
С 10 апреля на землях лесного фонда Московской области проводятся работы по ликвидации навалов мусора. В сентябре было ликвидировано 224 навала общим объемом 15 521 куб. м, рассказал курирующий Комлесхоз заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.
Уборку в полном объеме завершили в 13 городских округах. Завершить работы необходимо в Балашихе, Дмитровском, Домодедове, Егорьевске, Мытищах, Наро-Фоминском, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Подольске, Раменском, Серпухове и Солнечногорске.
В 2023 году на уборку мусора округам региона выделено более 170 млн рублей для ликвидации 53,8 тыс. куб. м отходов на землях лесного фонда.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям отметил, что работа по обеспечению чистоты в регионе будет вестись и дальше.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTItNDMtMzIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)