В Алабушево прошла выездная администрация. На этот раз заместители главы округа и руководители управлений провели обсуждение с жителями поселка, собравшись в здании местной школы. Основные темы, которые волновали граждан, касались вопросов ЖКХ, благоустройства территории и состояния дорог. Также поступили обращения, связанные с общественными инициативами.
Школьница из Зеленограда Юлия Монеткина, летом решила попробовать себя в роли вожатой.
«Мне очень интересно волонтерство. В родном городе это не так развито. Добровольцев мало. Планы буду реализовывать в Солнечногорске», — сказала Юлия.
К начальнику отдела молодежной политике Марине Гасымовой обратились несколько школьниц. Она подробно объяснила, как принять участие в мероприятиях и проектах, в том числе региональных и федеральных.
Марина Гасымова подробно рассказала о возможностях для молодежи и пригласила всех желающих проявить себя уже 28 июня на праздновании Дня молодежи в Солнечногорске. Кроме того, она добавила школьниц в специальный чат, где регулярно публикуется актуальная информация о предстоящих событиях и инициативах.
Ранее сообщалось, что дети из Рекинцо устроили генеральную уборку на игровой площадке.