:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA1LTEwMTAyNy5qcGc.webp)
Овощи и фрукты в меню каждый день: чем кормят детей в лицее № 1
В Солнечногорске родители лицеистов оценили качество школьного питанияВ лицее № 1 имени Александра Блока прошла дегустация школьных завтраков и обедов с участием родителей. Мамы и папы попробовали те же блюда, которые ежедневно получают учащиеся.
В этот день на завтрак детям предлагали сладкие хлопья с молоком, сыр, кофейный напиток, печенье и фрукты. Обеденное меню включало рисовый суп с картофелем, рубленую говяжью котлету с отварным картофелем и зеленью, свежие огурцы, помидоры, зеленый горошек и компот. Как отмечают в лицее, овощи и фрукты присутствуют в рационе школьников каждый день.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA1LTEwMDUzMy5qcGc.webp)
Меню в образовательном учреждении составлено на десять дней и доступно для ознакомления на специальном стенде в столовой, а также в родительском чате. Оплата питания осуществляется безналичным способом через личный кабинет, где родители могут проверить, воспользовался ли ребенок школьной столовой.
Бесплатные обеды в лицее получают 255 учеников из числа льготников. В их число входят дети из многодетных семей, ребята с инвалидностью, дети мобилизованных родителей и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA1LTEwMTE0NC1oMjN1YWtwLmpwZw.webp)
Подобные проверки проходят во всех школах округа. Присоединиться к дегустации могут все желающие родители — для этого достаточно обратиться к классному руководителю или оставить заявку в системе «Моя школа». Меню для всех образовательных учреждений региона единое: его разработало Министерство образования и согласовало с Роспотребнадзором.
По итогам дегустации участники отметили, что пища свежая, горячая и вкусная.
Ранее сообщалось, что в Солнечногорске 6 школьников стали победителями региональной олимпиады.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Q1MzFjZjEyLTczNmEtNDk5OS1iY2JmLWE2MjA1NmQ3ZmU2OV9UUW9oYVAwLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA5LzE4L2tvel8xODYyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsMm50ZG01aGR6bDF5M2s1ZDJpemJqYmpldGwwZW5keWNobHpvd3BpbTNwc3kyNXRkbTFxeXhsdWN6aDRid200ZXhveGVtZjVhbWh5eXdoMmJ4cG5kZzVpYTJ6bGIzdnlhbml5Y2d4MGRtZ3p6dzF4bTNwb2RudmhkZ3IwY3hydW5uemxiZ2xzYnhiM2VuY3VkMnZpY2Eud2VicA.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDEzLzA0LzEyLzQ3Mjk1NS5qcGc.webp)