:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9yRWY2QXRhbmxIYllwWkg5QUMxanpPT0dLcXFBbzUzeTFRV1FoeEVTLmpwZw.webp)
Пристройку к гимназии №6 в Солнечногорске откроют в сентябре
В Солнечногорске строят новый корпус гимназии №6 имени дважды Героя Советского Союза Дмитрия Драгунского. Здание рассчитано на 300 учеников и поможет решить проблему второй смены.
Сейчас подрядная компания уже завершила заливку фундамента. На объекте ведётся откачка грунтовых вод с помощью иглофильтров, а также заготовка материалов для армирования. Территорию активно убирают. На стройке работают около 40 специалистов и используется специализированная техника.
Заместитель главы городского округа Солнечногорск Александр Сорокин рассказал, что в новом корпусе разместят учебные классы, столовую, комнаты продлённого дня, спортивный и актовый залы. Кроме того, территорию благоустроят для школьных мероприятий и отдыха. Также обновят и основное здание гимназии.
Строительство ведется по региональной программе «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет бюджета Московской области. Новый корпус планируют открыть в сентябре 2025 года.
Ранее сообщалось, что школьницу из Солнечногорска выбрали в высший орган детского самоуправления Подмосковья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)