Пристройку на 300 мест к гимназии № 6 имени дважды Героя Советского Союза Д. А. Драгунского в Солнечногорске возведут к сентябрю. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.
На сегодняшний день готовность объекта достигает 50%. На стройплощадке работают 137 человек и семь спецмашин.
«Строительство пристройки на 300 мест идет в заданном темпе. Проект реализуется при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева», — отметил глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.
Сейчас в порядок приводят фасад, устанавливают инженерное оборудование и прокладывают коммуникации, выполняют отделку внутренних помещений. В здании уже установили окна, смонтировали электрические сети и подготовили водопроводные коммуникации.
Работы ведутся по программе «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет региональных средств.
Ранее сообщалось, что обновленный детский сад-школу в Майдарове откроют в сентябре.