Солнечногорские школьники узнали секреты изготовления макарон: что удивило детей на фабрике
В Солнечногорске для детей провели экскурсию на фабрику по производству макарон/Главная /Образование
Автор текста:
Алена Мельникова
Дети из семейного центра «Созвездие» в Солнечногорске побывали на экскурсии на местной фабрике по производству макаронных изделий. Мероприятие было организовано для ребят, находящихся на социальном патронаже и профилактическом учете.
Во время визита школьники проследили путь макарон от замеса теста до упаковки готовой продукции.
Особое внимание детей привлекла работа современных роботов и коллаборативных роботов — коботов, которые помогают сотрудникам на разных этапах производства. Ребята увидели, как автоматизированные системы взаимодействуют с людьми, облегчая и ускоряя процесс изготовления макарон.
«Экскурсия запомнилась детям слаженной работой фабрики, дегустацией свежевыпеченного хлеба и подарками от компании», — сообщили в пресс-службе администрации городского округа Солнечногорск.
Ранее в Солнечногорске обсудили подготовку специалистов для экономики округа.