:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9TWFB2OVphSGw0REV0QW1WaUwybW5PZGxvaE5GSkRiZHlCbEl2QkZnLmpwZw.webp)
Айлин, Ария и еще 50 малышей родились в Солнечногорске в октябре
В октябре 2024 года в отделе ЗАГС Солнечногорска зарегистрировали более 50 малышей. Это на 18% больше, чем за тот же период прошлого года, что показывает прирост рождаемости в округе.
Среди новорожденных 32% стали первыми детьми в семье, 36% — вторыми, а в 19% семей родился третий ребенок. В некоторых семьях появился даже четвертый и пятый малыш.
Также в этом месяце родилось больше мальчиков — 68%, а девочек — 32%. Популярные имена среди новорожденных — София, Ева, Тимофей, Мирон и Александр. А к редким именам этого месяца относятся Ария, Айлин, Кирилл и Владислав.
В Министерстве социального развития Подмосковья напомнили, что 2024 год объявлен Годом Семьи. Семьи, зарегистрировавшие малышей в Подмосковье, могут получить выплату 20 тыс. руб. на ребенка или специальную коробку «Я родился в Подмосковье!» с набором вещей для новорожденного.
Ранее сообщалось, что в Солнечногорске обновили 12 детских площадок.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTItNDMtMzIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjMtMDItMDYtMTktNTEtNTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MnNrdmF6aGluYTczNjM1NDM0LW4yamNzMGMuanBn.webp)