Число мест для купания на Крещение сократили в Солнечногорске
В городском округе Солнечногорск сократилось количество мест для купания на Крещение в ночь с 18 на 19 января. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
Социальная комиссия проинспектировала традиционные места для крещенский купаний и пришла к итоговому решению, что в этом году локаций будет не десять, которые назывались ранее, а семь.
Причиной стал недостаточно толстый лед на водоемах округа. По рекомендациям МЧС иордани оборудуют только на тех водоемах, где возможен заход с берега. Проходы к этим местам проложат сеном и лапником, а согревать людей будут чаем и сладостями.
Центральная площадка на набережной озера Сенеж сохранена в конечном списке. Она будет работать с 22:00 до 3:00. За безопасностью будут следить спасатели.
Остальные места для купания на Крещения такие:
- купель у Спасского храма по ул. Спасская, д. 12/1 (23.00 – 03.00);
- купель в честь царевича Алексея, Покровский храм в д. Новая (22.00 – 03.00);
- купель на территории Патриаршего подворья святителя Алексия митрополита Московского в д. Исаково (23.00 – 03.00);
- источник «Чудо архангела Михаила в Хонех» в д. Сергеевка (22.00 – 03.00);
- купель около Храма Рождества Пресвятой Богородицы в д. Льялово (22.00 – 03.00);
- купель на территории Дома причта в д. Голубое (23.00 – 02.00).
Ранее сообщалось, что в Солнечногорске определены десять мест для крещенских омовений.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDYtMTQtMTUtNTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0wMTIyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzQ4ZmMwNDRlYzM1M2E0MTJhMTQ2MDNiNDVkZDQzNTEwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzU0ZmVlYWQ0YWY5MjIyN2YyYTc1NmNiZjAzNzAwNGIwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDUtMDctNDktMzMuanBn.webp)