:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9sd2c3NnFnZWltZy02Mzk4X05pdU0yODcuanBlZw.webp)
В Путевом дворце наградили трех старост за работу, которая меняет жизнь сел к лучшему
В Солнечногорске наградили сельских старостВ Путевом дворце Солнечногорска прошел День сельского старосты. В рамках мероприятия наградили трех представителей старостинского корпуса округа.
Сельские старосты взаимодействуют с жителями и администрацией, помогают оперативно передавать информацию о проблемах на территориях, участвуют в решении вопросов коммунального хозяйства и благоустройства. Также они содействуют в организации помощи пожилым людям, поддержке семей и реализации программ социальной газификации.
Первый заместитель главы городского округа Солнечногорск Эдуард Машковцев отметил значимость работы старост для муниципалитета.
«Старосты первыми узнают о ситуациях, требующих внимания: повреждении линий электропередачи, проблемах с колодцами, коммунальных вопросах. Они хорошо знают потребности жителей своих деревень и сел, помогают выстраивать диалог с администрацией и определять задачи, которые необходимо решить», — сказал Эдуард Машковцев.
В администрации округа проводят встречи со старостами, на которых обсуждают актуальные вопросы территорий и варианты их решения.