«Единая Россия» завершила обучение наблюдателей для выборов в Московской области
Для работы готовы 5,5 тысяч наблюдателей. Из них 1 тысяча человек – это молодежь.
«Единая Россия» выставит на избирательные участки свыше 5 тысяч наблюдателей. Об этом заявил Секретарь Московского областного отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.
– отметил Брынцалов.,
«Наши наблюдатели будут работать в каждой территориальной и участковой избирательной комиссии. В настоящий момент для работы подготовлены 5,5 тысяч наблюдателей от партии. Из них 1 тысяча человек – это молодые наблюдатели. Последний месяц все они проходили обучение»,
В партии разработаны собственные электронные сервисы – система «Единый день голосования» и мобильное приложения «Наблюдатель» с соответствующим онлайн-сервисом.
В этом году в Подмосковье пройдут выборы губернатора, довыборы в Мособлдуму по Пушкинскому избирательному округу, также в 10 муниципальных образованиях пройдут выборы в местные советы депутатов. Голосование продлится три дня — 8-9-10 сентября.