Фото: пресс-служба администрации г.о. Солнечногорск
Фото: пресс-служба администрации г.о. Солнечногорск

Инспекторы провели противопожарные рейды по домам Солнечногорска


/Главная /Общество
Автор текста:
Анатолий Калинин
/Главная /Общество
Автор текста:
Анатолий Калинин

В Солнечногорске инспекторы провели профилактические рейды, направленные на предотвращение возгораний и повышение уровня безопасности в жилых домах. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа.


«Особое внимание инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Солнечногорск уделяют вопросам обеспечения пожарной безопасности, а также техническому состоянию электросетей и газового оборудования в домах», — рассказали там.

 В ходе проверок сотрудники надзорных органов провели разъяснительные беседы с жителями и напомнили о ключевых мерах предосторожности.

Каждому, кто прошел инструктаж, вручили памятку с контактами экстренных служб.

Инспекторы призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности, проявлять осторожность при эксплуатации электроприборов и газового оборудования, а также своевременно устранять неисправности, чтобы предотвратить возможные происшествия.

Ранее сообщалось, что спасатели в Солнечногорске провели учения по спасению человека из воды. Отрабатывался сценарий, в котором рыбак провалился под лед.