:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9FODJmTTE0aGZVbnJneXVPZlhiUGxhZ0QzY1BJTmFqamExSUFCVVJiLmpwZw.webp)
Парту Героя открыли в Чашниковской школе
В Солнечногорске открыли еще одно место памяти о бойцах, геройски погибших в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов России. Восьмая в округе Парта Героя появилась в Чашниковской школе, сообщил глава муниципалитета Константин Михальков у себя в Telegram-канале.
На ней увековечили память выпускника образовательного учреждения Дмитрия Сапенского.
На парте размещена фотография бойца, его биография и история службы, чтобы память о нем всегда оставалась в стенах родной школы.
Также Михальков поблагодарил педагогов, учеников и маму Дмитрия – Нину Федеровну Сапенскую за бережное хранение памяти о герое.
Ранее сообщалось об открытии Парты Героя в школе поселка Голубое. Там увековечили память об Алексее Рамазанове, который выполнял задачи в зоне СВО в должности стрелка и погиб.