Волонтеры Молодежного центра «Подсолнух» в Солнечногорске, при содействии Движения Первых, провели развлекательную программу для воспитанников детского отделения Социального центра «Химкинский». Об этом сообщила администрация округа.
Добровольцы организовали разминку, а затем провели творческий мастер-класс, на котором дети с ограниченными возможностями здоровья изготавливали поделки из цветной бумаги.
«С социальным центром у нас выстроено плотное сотрудничество. Наши волонтеры регулярно навещают его посетителей — как маленьких, так и почетного возраста. Как правило, к праздникам, памятным датам ребята приходят с творческой программой, проводят разнообразные активности, которые скрашивают досуг и поднимают настроение», — рассказала начальник отдела молодежной политики администрации городского округа Солнечногорск Марина Гасымова.
Мероприятие прошло в ходе традиционной акции «Когда смеются дети», которая проводится уже несколько лет по инициативе Молодежного центра «Подсолнух». Акция направлена на создание возможностей для самореализации и развития талантов, предлагая детям с ограниченными возможностями здоровья различные мастер-классы и развивающие занятия.
Ранее REGIONS писал, что пляж в Солнечногорске стал доступнее для маломобильных граждан.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.