«Зеленый своп» пройдет 28 июня на набережной озера Сенеж в Солнечногорске во время празднования Дня молодежи. Об этом рассказали в соцсетях организаторы акции по обмену растениями.
Мероприятие проведут с 16.00 до 17.00, однако площадка маркета будет работать с 13.00 до 19.00. Там можно будет приобрести черенки и узнать, как правильно ухаживать за растениями.
Участвовать в свопе может каждый желающий. Для этого можно принести домашние растения или черенки, но обязательно здоровые. Их поменяют на жетоны, на которые можно будет обменять понравившиеся растения.
«Своп — это про осознанное потребление. Если вы принесли растение в пакете или коробке, которые вам больше не нужны, оставьте их на свопе, они пригодятся тем, кто будет забирать растения», — прокомментировали организаторы.
Ранее сообщалось, что в Солнечногорске откроется выставка, посвященная путешествиям.