Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Солнечногорцы отправили бойцам СВО более 200 куличей к Пасхе

Солнечногорцы отправили бойцам СВО более 200 куличей к Пасхе

Фото: пресс-служба администрации г.о. Солнечногорск
Автор: Анатолий Калинин
18 апреля в 11:02

В преддверии Пасхи активисты и волонтеры из Солнечногорска передали более 200 освященных куличей военнослужащим, проходящим лечение в военном клиническом госпитале в Тимоново. А глава городского округа передал на передовую очередную партию гуманитарной помощи.

Гуманитарную пасхальную акцию поддержали местные предприниматели, оказавшие помощь в организации доставки и сборе необходимых средств.

Перед передачей пасхальную выпечку освятили в часовне. Кроме куличей, в госпиталь доставили крупную партию медикаментов, подобранных по запросу медицинского учреждения, а также чай и сладости для бойцов.

«Мы на постоянной основе посещаем Тимоновский госпиталь и стараемся поддерживать наших бойцов. Мы очень надеемся, что наши внимание и забота помогут в их скорейшем выздоровлении», — рассказал волонтер Арсений Чеботарев.

Кроме того, в Едином центре поддержки участников СВО в Солнечногорске по запросам бойцов был организован сбор гуманитарной помощи, которая в ближайшее время отправится на передовую.

Глава округа Константин Михальков вручил военнослужащим флаг Солнечногорска с пожеланиями стойкости, сил и скорейшего возвращения домой. Символ муниципалитета отправится с бойцами на передовую. В знак благодарности солдаты оставили в центре свои шевроны — уже ставшая традицией акция, объединяющая фронт и тыл.

«Мы делаем все возможное, чтобы ребята знали: мы рядом, несмотря на расстояние. Сила Солнечногорска — в людях. Сегодня эту силу мы снова отправили туда, где она особенно нужна», — отметил Константин Михальков.

В партию вошли генератор, медикаменты, спальные мешки, термобелье, антидроновые одеяла, предметы гигиены, одежду, рюкзаки. Помощь лично вручили командиру взвода.

Оказать помощь бойцам может любой желающий. Сделать это можно в Елином центре СВО по адресу: ул. Красная, д. 22А, 1 этаж, а также через волонтерские и общественные организации округа.

Ранее сообщалось, что жители Солнечногорска собрали несколько десятков коробок помощи военнослужащим, находящимся в зоне СВО, а также жителям новых регионов России.   

В Московской области реализуется программ «Герои Подмосковья», которая предоставляет военнослужащим возможность получить новые знания и навыки для успешной карьеры после службы. Для участия необходимо российское гражданство и высшее образование.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.