:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMjgtMTUtNDYtNDYuanBn.webp)
В Солнечногорске слепили апрельского снеговика и украсили первоцветами
В Солнечногорске внимание пользователей соцсетей привлек необычный снеговик, которого слепила местная жительница после апрельского снегопада. Для украшения она использовала фиолетовые первоцветы и другие растения, уже появившиеся из-под земли.
Снимок разошелся по соцсетям. В комментариях пользователи отметили, что даже внезапный снег в середине весны может стать поводом для хорошего настроения и напомнить о простой детской радости.
В Московской области за последние сутки в отдельных районах выпало более 110 процентов месячной нормы осадков. В Солнечногорске, по предварительным данным, выпало около 30 миллиметров осадков.
Синоптики прогнозируют, что снежный покров в регионе начнет уменьшаться уже со вторника. Ожидается, что к четвергу снег полностью сойдет.
Ранее сообщалось, что в Солнечногорске на уборку улиц от снега вывели 67 единиц техники.