В подмосковном Солнечногорске на базе мастерской управления «Сенеж» начала работу летняя школа дирекции Всемирного фестиваля молодежи (ДВФМ). Мероприятие объединило более 100 представителей сферы государственного управления из 42 стран мира, сообщает корреспондент ТАСС.
Первый проректор «Сенежа» Сергей Бочаров в приветственном слове отметил широкие возможности образовательной программы. По его словам, участники познакомятся с современными подходами к управлению, узнают о работе с командами и посетят столицу. Бочаров напомнил, что в мастерской готовят руководителей различного уровня — от губернаторов до лидеров НКО.
Ззамгендиректора ДВФМ по внешним коммуникациям Вахтанг Хикландзе особо выделил международный состав участников и ценность обмена опытом. Россия достигла значительных успехов в цифровизации госуправления, и есть готовность делиться этими наработками, заявил он, добавив, что программа создавалась совместно с «Сенежем» для демонстрации лучших отечественных практик.
Ранее REGIONS сообщал, что ветераны СВО освоили яхтинг на озере Сенеж.