Фото: Евгения Герасимова
Фото: Евгения Герасимова

В Солнечногорске на соревнованиях выявили лучших в строевой подготовке


/Главная /Общество
Автор текста:
Анатолий Калинин
/Главная /Общество
Автор текста:
Анатолий Калинин

В городском округе Солнечногорск прошли соревнования по строевой подготовке среди команд учебных заведений, военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов.

Состязание организовал молодежный центр «Возрождение». В них приняли участие шесть команд из Солнечногорска и Мытищ, состоящие из подростков от 12 до 17 лет. Участники соревновались в навыках маршировки и различных элементах строевой подготовки. Соревнования проводились в шесть этапов, на каждом из которых жюри оценивало правильность выполнения команд и приемов.


«Мы планируем развивать это мероприятие. Хотим проводить такие смотры-конкурсы по отдельным дисциплинам строевой подготовки», — рассказал Дмитрий Колтунов, специалист по работе с молодежью МЦ «Возрождение».

После подведения результатов соревнований первое место заняла команда «Красная звезда» школы №12 из Мытищ. Вторыми стали солнечногорцы из команды «Вымпел» Тимоновской школы. А бронза досталась команде «Рагнер» из мытищинской школы №9.

Ранее сообщалось, что юная спортсменка из Солнечногорска завоевала бронзу на первенстве Центрального федерального округа по джиу-джитсу.