Картинка
/ Фото: Ирина Кузова

Военно-полевой лагерь для мальчиков 11–15 лет организуют активисты Солнечногорска

Активисты из Солнечногорска готовят вещи для детского военно-полевого лагеря

/Главная /Общество
Автор текста:
Алена Мельникова
/Главная /Общество
Автор текста:
Алена Мельникова

В Волоколамске 14 июля начнет работу военно-полевой лагерь для мальчиков 11–15 лет, организованный солнечногорским отделением «Боевого братства». Смена продлится до 18 июля, участие в ней будет бесплатным.

Подростки будут жить в условиях, приближенных к полевым, по установленному распорядку дня вместе с инструкторами и вожатыми. Занятия пройдут на открытых площадках и в лесном массиве.

Программа включает теоретическую и практическую подготовку. Ребят познакомят с основами тактической медицины, научат ориентироваться на местности по бумажным картам без использования гаджетов, а также расскажут об инженерно-технических сооружениях, применяемых в армии.

Кроме того, участники освоят сборку и разборку макетов оружия и получат начальные навыки управления беспилотными летательными аппаратами. Как отмечают организаторы, лагерь рассчитан не на развлекательный формат, а на серьезную подготовку, развитие дисциплины, ответственности и патриотизма.

Подготовкой инвентаря и отправкой грузов занимается местное отделение «Боевого братства». Координирует работу участник специальной военной операции Александр Фетисов, который служил в 76-й десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск.

Для лагеря из Солнечногорска направят отдельную машину с необходимым оборудованием. Еще один полностью укомплектованный автомобиль отправится в зону специальной военной операции с гуманитарной помощью для военнослужащих на передовой.

Ранее сообщалось, что в Тимоново можно написать письмо солдату в рамках патриотической акции.