Фото: vk.com/Администрация городского округа Солнечногорск
Фото: vk.com/Администрация городского округа Солнечногорск

Жители Ложков смогут обратиться к руководству округа на выездной встрече


/Главная /Общество
Автор текста:
Анатолий Калинин
/Главная /Общество
Автор текста:
Анатолий Калинин

В четверг, 27 февраля, в Солнечногорске состоится очередная выездная администрация. Руководство округа побывает в деревне Ложки, где встретиться с жителями для обсуждения насущных вопросов. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.


«Вы сможете задать свои вопросы главе городского округа, руководству администрации, высказать замечания, предложить свои решения по развитию городского округа», — говорится в объявлении.

Встреча намечена на 27 февраля в 17:00 в сельском Доме культуры. Приглашаются все желающие. Для удобства предлагается заранее заполнить форму участника, что позволит проработать и решить вопрос более оперативно.

Также мероприятие будет транслироваться онлайн по ссылке.

Ранее сообщалось, что 25 февраля выездная администрация пройдет в деревне Радумля.

  • Фото: МедиаБанк Подмосковья/Наталья Лымарь
    Фото: МедиаБанк Подмосковья/Наталья Лымарь

    Коммунальщики устранили течь канализации в Голубом


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    Специалисты коммунальных служб устранили излив канализации на улицу в поселке Голубое. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск в ответ на обращения граждан.

    Ранее жители населенного пункта забили тревогу в социальных сетях о том, что в Тверецком проезде рядом с продуктовым магазином вновь произошел разлив сточных вод из канализационного люка. Жители думали, что произошел прорыв трубы.

    В администрации Солнечногорска пояснили, что дело могло быть в засоре.


    «В настоящее время излива сточных вод не наблюдается. Специалисты установили канализационные измельчители на КНС», — подчеркнули местные власти.

    Там уточнили, что речь идет о канализационно-насосной станции по адресу: пгт. Голубое, 1. Работы по установке измельчителей на КНС по ул. Трехсвятская продолжаются.

    Ранее администрация городского округа Солнечногорск пообещала решить проблему затопления подвала дома в микрорайоне Выстрел.

  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    Холодную воду вернут жителям семи улиц Солнечногорска после ремонта сетей


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    В понедельник, 24 февраля, в Солнечногорске по ряду улиц будут действовать отключения холодной воды, связанные со сбоем. Сейчас ведутся восстановительные работы. Об этом предупредили в МКП «Имущественный комплекс жилищно-коммунального хозяйства».


    «24.02.25 с 09:30 до окончания работ в связи с технологическим нарушением на ул. Школьная, лицей №8, будет прекращена подача ХВС», — сказано в объявлении.

    Под отключения подпадут следующие дома: ул. Обуховская д.50, 50Б, 52; ул. Центральная д.1, 1а, 2, 2а, 4, 5, 7, 9, 11, 15, 17, 19, 21; пер. Механизаторов 3а, 3, 5, 7; ул. Школьная д.6, 7, 8; ул. Садовая 2, 4; ул. Спасская д.3, 5; ул. Спортивная д.12. Кроме того, временно без воды будет сам лицей №8 и детский сад №38. Всего инцидент затронул 2917 жителей в 28 жилых домах.

    Отмечается, что сбой не влияет на работу теплоснабжения. Специалисты приступили к восстановительным работам, которые курирует Министерство ЖКХ Московской области.

    Ранее сообщалось, что в Солнечногорске в микрорайоне Выстрел решат проблему затопления подвала жилого дома.

  • Фото: медиасток.рф
    Фото: медиасток.рф

    Жителям Миронцево вернут отопление после работ на котельной


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    На котельной в деревне Миронцево ведутся восстановительные работы на котельной после сбоя из-за скачка напряжения. Об этом сообщили пресс-службы Минэнерго Московской области и администрации городского округа Солнечногорск.

    На сниженные параметры отопления в домах Миронцево обратили внимание местные жители, написал об этом в социальных сетях и окружных чатах.

    Ситуацию прояснили в администрации городского округа Солнечногорск. Оказалось, что из-за отключения электроэнергии и скачка напряжения произошел гидроудар, который повлиял на подачу отопления жителям.


    «Сейчас идет пусконаладка гидравлики. Тепло пойдет в дома как только давление будет выровнено», - сказали местные власти.

    На котельной развернут оперативный штаб. Работают сотрудники МКА «ИК ЖКХ» и «МосАВС». Курирует из деятельность Минэнерго, где добавили, что сейчас ведутся работы по установке БМК.

    Обновлено: к вечеру котельную разожгли, о чем сообщили в Минэнерго. В администрации уточнили, что тепловые параметры будут подниматься в ближайшее время. 

    Ранее сообщалось, что в этом году в городском округе Солнечногорск запланирован капитальный ремонт кровель 44 многоквартирных домов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по региональной программе.

  • Фото: МедиаБанк Подмосковья/Иван Петрушин
    Фото: МедиаБанк Подмосковья/Иван Петрушин

    Холодную воду жителям ЦМИСа вернут после устранения сбоя на сетях


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    В четверг, 20 февраля, в Солнечногорске из-за сбоя на сетях водоснабжения действует отключения воды по ряду улиц. Об этом предупредили в администрации городского округа.


    «20 февраля с 9:00 до окончания работ в связи с технологическим нарушением на ул. Школьная, лицей №8 будет прекращена подача ХВС», — говорится в объявлении.

    Отключения коснутся следующих адресов: ул. Обуховская, 50, 50Б, 52; ул. Центральная, 1, 1а, 2, 2а, 4, 5, 7, 9, 11, 15, 17, 19, 21; пер. Механизаторов, 3а, 3, 5, 7; ул. Школьная, 6, 7, 8; ул. Садовая, 2, 4; ул. Спасская, 3, 5; ул. Спортивная, 12. Кроме того, воды временно не будет в лицее №8 и детском саду №38. Восстановительные работы уже начались. Их курирует Министерство ЖКХ Московской области. 

    По всем вопросам, связанным с водоснабжением, жители могут обратиться по телефону горячей линии округа: 8 (800) 201-67-47.

    Ране сообщалось, что в четверг будут действовать отключения электроэнергии в деревне Логиново на улице Зеленая. Специалисты «Мособлэнерго» проводят технические работы для повышения надежности электроснабжения потребителей.

  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    Холодную воду в СНТ и предприятия Солнечногорска вернут после ремонта на сетях


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    В среду, 19 февраля, в городском округе Солнечногорск будут действовать отключения холодной воды. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.


    «19.02.25 с 09:00 до окончания технических работ, Бутырский тупик, д.1, временно будет прекращена подача холодного водоснабжения», — говорится в объявлении.

    Уточняется, что отключения ХВС затронут СНТ «Гудок», «Пларус» и ООО «РосСтройПласт».

    Сотрудники МКП «Инженерные коммуникации жилищно-коммунального хозяйства» уже приступили к ремонтным работам.

    В администрации принесли извинения за доставленные неудобства и напомнили, что по всем вопросам, связанным с водоснабжением, жители могут обратиться по телефону горячей линии округа: 8 (800) 201-67-47.

    Ранее сообщалось, что в Солнечногорске коммунальные службы ликвидировали потоп в подвале дома №10 на Советской улице. Жители сообщили о проблеме через портал «Добродел».