:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9zR3hNZDU1d2VOU05jUmVxS3RZQzNEc0E2clFidmdJak9OMUZCTG5PLmpwZw.webp)
Жители Солнечногорска «собрали» город из LEGO с помощью нейросети
В Подмосковье с помощью нейросети жители «собирают» городаВ социальных сетях набирает популярность новый тренд: жители российских городов создают необычные изображения своих населенных пунктов с помощью нейросетей. В то время как многие выбирают «вязаный» стиль, жители Солнечногорска решили проявить креативность по-своему — и воссоздали город в формате конструктора LEGO.
В городских сообществах появились яркие изображения, на которых узнаваемые места Солнечногорска представлены в виде построек из знаменитых пластиковых кубиков. Среди них — центральная часть города, Советская площадь, скульптура русалки на озере Сенеж, арт-объект «Маяк», а также Церковь Николая Чудотворца.
Особую атмосферу картинкам придают фигурки человечков LEGO, которые «гуляют» возле всех знаковых мест города.
Для создания таких иллюстраций пользователи загружают фотографии или описания в нейросеть и формулируют специальный запрос (промт), чтобы получить желаемый результат.
Местные жители отмечают, что получившиеся изображения выглядят ярко, мило и поднимают настроение, особенно в хмурую погоду.
Ранее в Подмосковье нейросеть «связала» город.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)