:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9aOXNsbVpZZHd4REJldHFmZ0N0MnFXSnhITDVBNklnUHJCU1NYRlN1LnBuZw.webp)
Сбербанк и МФЦ Солнечногорска ускорят регистрацию бизнеса
Сотрудники Многофункционального центра (МФЦ) в Солнечногорске прошли обучение в рамках партнерства с Сбербанком, о чем сообщила пресс-служба Министерства государственного управления Подмосковья. Это обучение направлено на улучшение предоставления услуг по регистрации индивидуальных предпринимателей (ИП) и обществ с ограниченной ответственностью (ООО) с возможностью открытия расчетного счета в Сбербанке, сообщило министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
Директор МФЦ городского округа Солнечногорск Наталья Спицына подчеркнула, что благодаря сотрудничеству с банком, регистрация ИП и ООО может быть завершена в течение трех дней. В дополнение клиенты получают токен с электронной цифровой подписью в подарок и бонусы на счет, а также могут выводить наличные без комиссии через зарплатный проект.
Обучение сотрудников МФЦ позволило актуализировать знания по регистрации предпринимателей непосредственно в окне центра, что значительно упрощает процесс для граждан. Теперь для открытия ИП достаточно предоставить паспорт РФ, а для ООО (с одним учредителем) — паспорт и гарантийное письмо. Такое сотрудничество помогает жителям сэкономить время и усилия, обычно требуемые для посещения различных инстанций и сбора документов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)