В Солнечногорске в преддверии празднования Дня защитника Отечества запланировали более 60 различных мероприятий. Программы обсуждались на общегородском совещании с главой городского округа Константином Михальковым, сообщили в администрации муниципалитета.
Крупнейшие концертные программы запланированы в Андреевском госпитале, Доме культуры «Андреевка», Культурно-досуговом центре «Метеор», Доме культуры «Геофизик» и многих других. Одной из ведущих площадок станет КДЦ «Тимоново», на сцене которого с патриотическими номерами выступят заслуженный артист России Сергей Куприк и знаменитая певица Виктория Циганова.
«В этом году, который объявлен Годом защитника Отечества, мы хотим выразить особую благодарность каждому, кто стоит на страже нашей безопасности. В этот праздник мужества, чести и памяти, концерты пройдут во всех домах культуры округа, и, конечно, мы навестим наших уважаемых ветеранов. Для бойцов выступят артисты и творческие коллективы Солнечногорска», — прокомментировал Михальков.
Также в ходе совещания обсуждалось и последующие празднования Масленицы и Международного женского дня. В неделю перед Великим постом молодежь и участники проекта «Активное долголетие» напекут блинов для защитников, которые проходят лечение и реабилитацию в госпиталях. Главные активности пройдут у стадиона «Металлург», где гостей ждут народные гуляния, мастер-классы и традиционные лакомства.
К 8 Марта для женщин подготовят особые поздравления, в том числе общеобластного формата.
Ранее сообщалось, что Виктория Цыганова и Сергей Кулик выступят для солнечногорцев 20 февраля.