В подмосковном оздоровительном центре «Литвиново» пятого апреля стартовала весенняя смена для школьников Московской области. Об этом сообщает Министерство социального развития Московской области.
«Наш лагерь „Литвиново“ работает круглогодично и открывает свои двери для школьников региона каждые каникулы», — рассказали в Министерстве социального развития Подмосковья.
В программе смены — традиционные для лагеря мастер-классы: рисование, лепка из пластилина, аппликации из бумаги. Также запланированы спортивные занятия, конкурс отрядов и творческие состязания.
В весенние каникулы лагерь посетят 15 детей из Солнечногорска.
«Посещение детских лагерей — это важный и неотъемлемый элемент развития наших детей. В условиях современного мира, где технологии и виртуальное общение становятся все более доминирующими, лагеря предоставляют уникальную возможность для детей не только отдохнуть, но и развить социальные навыки, научиться работать в команде и находить общий язык с ровесниками» — ответил начальник соцзащиты Солнечногорска Аветис Башикян.
Подать заявление на бесплатную путевку в лагерь можно на сайте.
Ранее сообщалось, что брелки, которые приносят счастье, сделали дети в Солнечногорске.