
Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий на крупную сумму. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Московской области, ущерб от противоправных деяний превысил ₽2 млн.
Поводом для начала оперативно-разыскных мероприятий стало заявление от представителя одной из коммерческих организаций городского округа Солнечногорск. Заявитель сообщил в дежурную часть местного отдела полиции о факте обмана. В результате проведенной работы полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний житель города Видное.
«Установлено, что злоумышленник предложил фирме услуги по поставке квадроциклов, но после заключения договора и получения денег не выполнил свои обязательства, а вырученные средства потратил на собственные нужды», — пояснили в ведомстве.
На основании собранных материалов было возбуждено уголовное дело. С фигуранта взята подписка.
Ранее REGIONS сообщал о том, что в Солнечногорске мужчина украл из подъезда велосипед за ₽17 тыс.