:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC93aGF0c2FwcC1pbWFnZS0yMDI1LTEwLTMwLWF0LTE1MzcxNi5qcGVn.webp)
Спасатели помогли медикам транспортировать пожилую пациентку в Солнечногорске
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Работники 268-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь бригаде скорой медицинской помощи в транспортировке пенсионерки в дачном поселке Поварово городского округа Солнечногорск.
В единую службу экстренных вызовов «Система-112» поступило сообщение от врачей скорой помощи. Медики обратились с просьбой помочь поднять и перенести пожилую женщину со второго этажа в карету скорой помощи.
«Прибыв по указанному адресу, спасатели обнаружили женщину преклонного возраста, состояние которой требовало особой осторожности, поскольку у пациентки, согласно диагнозу, функционировало только одно легкое. Вместе с медиками работники противопожарно-спасательной службы подняли пациентку с пола, уложили на гибкую переноску, обеспечив доступ кислорода, и перенесли ее из квартиры к автомобилю вместе с кислородным баллоном. После чего женщину госпитализировали в лечебное учреждение», — уточнил начальник части Павел Тучков.
Ранее REGIONS сообщал о том, что взрывотехники ликвидировали боеприпас времен Великой Отечественной войны, обнаруженный на территории городского округа Солнечногорск.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS94ZGU3VWk3dW1KaEJwV09XR1FBMzA0Y0UyNGFmeXhSSWtrNjZnUERnLmpwZw.webp)