:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzItd3RlaHNyaV9FemRUWklJLmpwZw.webp)
Спасли лесопарк и стройку: в Поварове пожарные потушили огонь в бытовках
Мособлпожспас: пожарные ликвидировали возгорание бытовок в округе Солнечногорск/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ирина Лобеева
В поселке Поварово округа Солнечногорск произошел пожар на территории строительного участка. О подробностях происшествия рассказали в ГКУ МО «Мособлпожспас».
По информации ведомства, на место вызова прибыли огнеборцы 268-й пожарно-спасательной части совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы. Командир отделения ПСЧ-268 Александр Стариков пояснил, что днем в единую службу экстренных вызовов «Система-112» поступило сообщение о горящих каркасных домиках.
«Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы выяснили, что пламенем охвачены две одноэтажные каркасно-металлические бытовки, площадь каждой составила 18 кв. м. Пожарные оперативно проложили две магистральные линии и приступили к тушению. С помощью строительного крана специалисты переместили подальше от очага возгорания две уцелевшие соседние бытовки. За час огнеборцы полностью локализовали и ликвидировали пожар. Кроме того, работники подразделений предотвратили распространения огня на строящий рядом дом, строительную площадку и лесопарк», — рассказал Александр Стариков.