В Солнечногорске нашли новое применение старому искусственному газону с футбольного поля «Авангард». Теперь покрытие служит для воспитанников лыжной секции спортивной школы № 2.
Как сообщил тренер-преподаватель спортивной школы № 2 Борис Заводский, синтетическое покрытие использовали для укрепления болотистых участков лыжной трассы.
«Мы решили использовать синтетическое покрытие с „Авангарда“ для укрепления болотистых участков лыжной трассы. Теперь у нас будет ровная и сухая дорожка для тренировок!» — отметил он.
Сразу после укладки покрытия юные спортсмены опробовали обновленную трассу и поделились положительными впечатлениями от занятий на новом участке. Теперь тренировки будут проходить в комфортных условиях вне зависимости от погоды.
Напомним, что обновление стадиона «Авангард» реализуется в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья» при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Ранее сообщалось, что на стадионе «Авангард» укладывают искусственный газон, который прослужит не менее 20 лет.