:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9TVXJTSTJNUmxQdW45Z1ljTE1oeXRXWHdBSGVGaldNdTVxSzRRM29QLmpwZw.webp)
Дорога к дому культуры «Выстрел» получит новую жизнь
В микрорайоне Выстрел стартовали работы по восстановлению подъездной дороги, ведущей к местному дому культуры. На сегодняшний день специалисты занимаются заменой бордюрных камней, а следующим этапом станет укладка нового износостойкого асфальта.
Участок длиной 100 метров, соединяющий жилую часть района с культурным центром, был поврежден в прошлом году во время капитального ремонта тепловых сетей, в ходе которого заменили 19 километров труб.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9BdGpMSW5tc2lCUWUyQThTZjhvUG13VU9QOTJlUXVGTG94VmhWbWZPLmpwZw.webp)
Дом культуры «Выстрел» играет важную роль в жизни микрорайона: здесь регулярно проходят концерты, организуются мероприятия, работают кружки для детей и располагается музей боевой и трудовой славы.
В рамках благоустройства территории также планируется восстановить 53 000 квадратных метров твердого покрытия и обновить 164 000 квадратных метров зеленых насаждений и газонов.
Основные работы должны быть завершены до конца августа текущего года, а полное обновление микрорайона намечено на апрель 2026 года. Для соблюдения графика к проекту привлечены несколько строительных бригад, которые будут работать одновременно.
Ранее сообщалось, что Советская площадь преобразится в 2026 году.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)