Фото: Министерство ЖКХ МО
Фото: Министерство ЖКХ МО

Новый фасад дома на улице Красной снизит шум и расходы на отопление


/Главная /Строительство
Автор текста:
Ольга Кириллова
/Главная /Строительство
Автор текста:
Ольга Кириллова

В Солнечногорске продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. В настоящее время в доме №125 на улице Красной обновляют фасад. Обновление поможет жильцам сократить расходы на отопление и сделать квартиры тише.


«Специалисты применяют современную систему утепления. Она сохраняет тепло, снижает уровень шума и защищает здание от разрушения», — объяснили в пресс-службе Министерства ЖКХ Подмосковья.
Loading...

Видео: Министерство ЖКХ МО

Дом построен в 2003 году, но в последние годы жильцы жаловались на холод. В рамках капремонта здесь уже заменили лифты, а в октябре начали утеплять фасад. Качество работ ежедневно проверяют эксперты ГБУ МО «УТНКР». Из-за плохих погодных условий подрядчику приходилось останавливать работы. Упор был сделан не на скорость, а на качество.

Ранее сообщалось, что закончить утеплять фасад дома №125 планируют в апреле 2025 года.