Строительная компания Солнечногорска вошла в Книгу Рекордов России
В поселке «Курилово лайф» городского округа Солнечногорск построили дом на 105 квадратов за 43 дня.
Строительная компания Солнечногорска «Юко» вошла в Книгу Рекордов России. Специалисты построили дом на 105 квадратов за 43 дня 9 часов и 47 минут. Это самое быстрое строительство дома из газобетона, с благоустройством и отделкой. На момент окончания работ дом считался полностью готовым для жилья. А за 45 дней строители возвели три одноэтажных дома — один площадью 105 и два по 95 квадратов. Работы проходили с 9 утра до 19 вечера с учетом всех требований.
Дома-рекордсмены возвели в поселке «Курилово лайф». Его начали строить в феврале этого года. На 95% сейчас уже построены все 120 коттеджей. До конца ноября работы завершатся. К благоустройству, укладке асфальта и озеленению вернутся весной 2024-ого.
В «Курилово Лайф» возведут закрытый детский игровой комплекс на 250 квадратов. Также сделают уличную детскую площадку, где будут спортивные и воркаутные элементы. В планах еще создать летний кинотеатр и прогулочную зону. Рекордно быстрым строительством СК «ЮКО» также показывает, что готова обеспечить жильем людей, пострадавших в катастрофах. Строить готовы в любом регионе России.