В новом корпусе гимназии №6 в Солнечногорске начали устанавливать лифт. Одновременно продолжаются отделочные работы и благоустройство территории.
На строительной площадке трудятся 145 специалистов и шесть единиц техники. Сейчас ведется монтаж кровли, установка дверей и оформление внутренних помещений.
«Лифт будет в здании один, оборудование все современное и безопасное. Работают мастера, то есть профессионалы своего дела устанавливают его», — рассказал прораб Павел Савельев.
В трехэтажном корпусе смогут учиться до 300 ребят. Здесь появятся учебные кабинеты, группы продленного дня, столовая с пищеблоком и современный спортивный зал. Новое здание позволит перевести гимназию на односменный режим обучения, что удобно для педагогов и школьников.
Полностью завершить работы в новом корпусе гимназии планируется уже к началу учебного года.
Ранее сообщалось о создании современного футбольного поля, трибун и освещения на стадионе «Авангард».