:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9sQjh1VzZsSXhtQ3YzQmVkSGc3ZzVZVk1TcGZYc1FUaG5ZVENDQ0xiLmpwZw.webp)
В новом корпусе гимназии №6 постепенно переходят к чистовой отделке помещений
/Главная /Строительство
Автор текста:
Евгения Герасимова,
Алена Мельникова
В Солнечногорске продолжается возведение нового корпуса для гимназии № 6, рассчитанного на 300 учеников. Проект реализуется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, финансирование осуществляется из регионального бюджета.
Производитель работ Павел Савельев рассказал о ходе строительства.
«Сейчас на объекте задействовано семь единиц техники, в том числе башенные краны. На стройке трудятся 130 специалистов различных профилей. Мы уже завершили примерно треть работ по устройству кровли — это важный этап, который позволяет нам переходить к дальнейшим отделочным работам. Монтаж металлоконструкций близится к завершению, параллельно ведем благоустройство прилегающей территории», — сообщил Павел Савельев.
Он также отметил, что в ближайшее время начнется монтаж фасадной плитки — необходимые материалы уже в пути.
«На сегодняшний день выкладываются верхние парапеты каменной кладки, завершаются черновые отделочные работы, и мы постепенно переходим к чистовой отделке помещений. Инженерные системы тоже в работе: слаботочные сети готовы примерно на 70%, завершается монтаж электрики», — добавил Савельев.
Появление новой пристройки позволит значительно увеличить количество учебных мест в гимназии № 6 и обеспечить учащимся современные и комфортные условия для обучения.
Ранее сообщалось, что в Тимоновской школе обновят крышу, фасад и освежат классы к 1 сентября.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)