Фото: Валентина Максимова
Фото: Валентина Максимова

Дорожники залатали ямы на Вертлинском шоссе по просьбе жителей


/Главная /Транспорт
Автор текста:
Анатолий Калинин
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Анатолий Калинин

Дорожные рабочие провели ямочный ремонт на Вертлинском шоссе в Солнечногорске после обращений жителей. Об этом сообщили в региональном управлении дорог в ответ на заявку на портале «Добродел».

Местный житель ранее сообщил через портал о проблемах на пешеходном переходе рядом с лицеем «1 им. Александра Блока на Вертлинском шоссе.


«У пешеходного перехода глубокие ямы. Когда идет дождь, их заливает водой. Ямы практически не видно», — написал он.

Ответ последовал на следующий день.


«Истринское региональное управление автомобильных дорог ГБУ МО «Мосавтодор» рассмотрело ваше обращение по вопросу ремонта автомобильной дороги Солнечногорск — Тараканово — Попелково (1 км — 4 км) и сообщает, что работы выполнены», — отчитался начальник Истринского регионального управления автомобильных дорог Евгений Стебловский.

Портал «Добродел» работает в Подмосковье с 2015 года. Система позволяет жителям оставлять заявки на устранение проблем с содержанием территории и жилищного фонда. Так, например, недавно жильцы дома на Ленинградской улице добились оперативной уборки детской площадки.

  • Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области
    Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

    Коммунальщики и энергетики оперативно восстановят подачу воды, тепла и света в микрорайоне Выстрел


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    В четверг, 31 октября, в микрорайоне «Выстрел» произошло коммунальное комбо – наряду с отсутствующими горячей водой и отоплением у жителей пропал еще и свет. Рабочие уже заняты работами по восстановлению подачи коммунальных ресурсов.

    В окружных Telegram-каналах жители дома 48 по улице Баранова пожаловались на отсутствие горячего водоснабжения, отопления и электроэнергии. Таких сообщений было несколько.

    В Министерстве энергетики Московской области рассказали о причине отключения света. Случилось это из-за обрывов линии электропередачи сразу в пяти местах. Три обрыва уже восстановили. Остальное обещали сделать в течение дня. Рабочие АО «Оборонэнерго» как раз этим занимаются.

    Что касается горячей воды и отопления, то в администрации объяснили это работами по врезке второй ветки трубопровода со старой БМК на новую котельную. К слову, об этих работах предупреждалось ранее. Коммунальщики обещали закончить ремонт до 22:00 четверга.

  • Фото: Администрация г.о. Солнечногорск
    Фото: Администрация г.о. Солнечногорск

    Коммунальщики Солнечногорска опробуют новую технику во время первого снега


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    Городской округ Солнечногорск готовится встречать снегопады. Заместитель главы Антонина Ларина побывала на центральной базе МБУ «ДЕЗ г.о. Солнечногорск», где проверила новую технику. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

    В преддверии зимнего сезона губернатор Андрей Воробьев передал коммунальным службам Солнечногорска два больших фронтальных погрузчика и два мини-погрузчика. Эти машины сильно упростят уборку дворов. Кроме того, в распоряжение специалистов предоставили три трактора МТЗ с роторами и щетками. Впереди ожидается также поступление самосвала и КамАЗа.


    «Город был разделен на шесть частей, каждая часть имеет своего мастера с закрепленной техникой и людьми. График уборки уже составлен, и в ближайшие дни состоится совещание с руководителями территорий для окончательной координации действий», — отметила Ларина.

    Сейчас автопарк базы насчитывает 55 единиц специальной техники, которую будут применять для уборки улиц от снега. Отмечается полная готовность штаба МБУ к зиме. Если существующей техники не хватит, тогда власти заключат дополнительные контракты для бесперебойной уборки округа от снежных навалов.

    Ранее сообщалось, что МБУ «ДЕЗ г.о. Солнечногорск» получило семь новых машин для уборки снега.

  • Фото: Валентина Максимова
    Фото: Валентина Максимова

    К зиме автопарк спецтехники коммунальщиков Солнечногорска стал богаче на семь машин


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    Городской округ Солнечногорск готовится к грядущим заморозкам и снегопадам. Коммунальные службы к наступающему зимнему сезону получили дополнительно семь единиц специальной техники.

    Сергей Рыков работает трактористом в коммунальном хозяйстве Солнечногорска уже шесть лет. Летом он водит поливомоечный транспорт, а зимой обрабатывает дороги песком и противогололедным материалом. В последнюю зиму, которая оказалась рекордно снежной, за рулем проводил почти круглые сутки. В этом году он пересядет на новенький трактор МТЗ-320 «Беларус».  


    «У меня стаж работы трактористом с 1992-го года. Мне есть с чем сравнить. Хорошо знаю, какая техника была раньше и в нынешнее время. Сейчас технические возможности намного лучше. Это современные надёжные машины. У меня кабина с хорошей обзорностью. Зимой можно работать без верхней одежды», — сказывает Сергей Рыков.
    Фото: Валентина Максимова
    Фото: Валентина Максимова

    В этом году для нужд МБУ «ДЕЗ г.о. Солнечногорск» передали семь новых машин. Речь идет о фронтальных погрузчиках, мини-погрузчиках, тракторах МТЗ-320 «Беларус». Также в ближайшее время ожидается поставка двух самосвалов. Таким образом автопарк коммунального хозяйства расширится до 55 единиц специальной техники.

    Ранее сообщалось, что губернатор Московской области Андрей Воробьев передал городском округе два экскаватора-погрузчика к зиме.

  • Фото: Администрация г.о. Солнечногорск
    Фото: Администрация г.о. Солнечногорск

    Коммунальщики ликвидировали потоп на улице Баранова, который возник из-за мусора в канализации


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    Сотрудники управляющей компании устранили засор канализации, которые привели к изливу стоков на улице Баранова. Об этом сообщили в администрации городского округа Солнечногорск.

    Ранее местные жители в социальных сетях сообщали, что во дворе дома №38 по улице Баранова коммунальщики при врезке новой теплотрассы горячего водоснабжения повредили канализацию, из-за чего произошло подтопление территории стоками.

    В администрации порталу REGIONS рассказали, что речи о повреждении канализации не идет. А излив стоков вызвал засор внутренних канализационных сетей.


    «В настоящий момент управляющая компания уже устранила засор», — сообщили в пресс-службе администрации и добавили, что работы по врезке новой теплотрассы к дому продолжаются.

    Ранее сообщалось, что в микрорайоне «Выстрел» из-за подключения домов к новой котельной на три дня приостановят подачу горячей воды. Воду обещали дать 31 октября.

  • Фото: Валентина Максимова
    Фото: Валентина Максимова

    Коммунальщики привели в порядок детскую площадку на Ленинградской после обращения жителей


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    Сотрудники коммунальных служб провели уборку на детской площадке рядом с домом №2 по Ленинградской в Солнечногорске улице после жалоб жителей на мусор и листву.

    Местная жительница обратилась на портал «Добродел» с просьбой привести в надлежащее состояние детскую площадку у нее во дворе.


    «Просьба убрать мусор с детской площадки и наладить ежедневную уборку», — написала она в заявке.

    На ее просьбу отреагировали местные власти и направили на место коммунальщиков, которые провели уборку.   


    «Работы по устранению нарушения проведены», — ответила заместитель главы округа Антонина Ларина и предоставила фотоотчет.

    Напомним, что портал «Добродел» работает в Московской области уже девять лет. За это время он помог многим жителям довести до ответственных информацию о проблемах в регионе, которые требуют оперативного решения.

    Ранее жители микрорайона Рекинцо благодаря «Доброделу» смогли решить проблему содержания двора. Коммунальщики приехали на просьбу и оперативно провели уборку.