Жителей Солнечногорска, которые пользуются пригородными поездами Ленинградского направления, предупредили об изменения расписания в феврале. Об этом сообщила пресс-служба АО «МТ ППК».
«В связи с предоставлением «окон» на участке Москва — Тверь с 03.02.2025 по 7.02.2025; с 10.02.2025 по 14.02.2025; с 17.02.2025 по 21.02.2025; с 24.02.2025 по 28.02.2025 в расписание движения пригородных поездов вносятся изменения», — говорится в объявлении.
Так, отменяется ряд электричек из Москвы в Клин, Крюково, а также из Крюково в Москву. В то же время назначается новый состав из Москвы в Клин. Вместе с тем будет изменено движения ряда поездов в столицу из Крюково, Подсолнечной, Клина, Твери, Конаково ГРЭС, и обратно из Москвы в Крюково, Подсолнечную, Клин, Тверь, Конаково ГРЭС.
Пассажиров призвали заранее планировать поездки и сверятся с расписанием с сайте АО «МТ ППК». Также график движения электричек доступен на информационных стендах, которые размещены на железнодорожных станциях.
Ранее сообщалось, что в городском округе Солнечногорск продолжается ремонт путепровода через железнодорожные пути на Обуховском шоссе. Сейчас специалисты укрепляют опоры с правой стороны и демонтируют старые конструкции.