С 12 мая на платной трассе М-11 «Нева» на участке с 15-го по 58-й километр вступили в силу сезонные тарифы, которые коснутся жителей Солнечногорска и владельцев дач в округе. Новые цены действуют для легковых автомобилей по пятницам, субботам и воскресеньям. Об этом сообщила Северо-Западная концессионная компания (СЗКК).
Теперь стоимость проезда от МКАД до Солнечногорска в выходные дни составляет 1600 рублей, что на 200 рублей дороже прежней цены (1400 рублей). Повышенные тарифы будут актуальны до 19 октября.
В СЗКК пояснили, что изменения связаны с необходимостью обеспечения комфортного и безопасного движения по трассе в условиях повышенного трафика в летний сезон. При этом для легковых автомобилей стоимость проезда в будние дни (кроме пятницы) осталась прежней.
Ранее сообщалось, что на путепроводе Обуховского шоссе начали ремонт тротуарных консольных частей и балок.