В городском округе Солнечногорск начался ремонт региональных дорог в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщили в минтрансе Подмосковья. Специалисты Мосавтодора обновят более 24 км асфальтобетонного покрытия на семи участках. Об этом сообщило Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Дорожники уже начали фрезерование и укладку 8 км асфальтобетонного покрытия на Пятницком шоссе, входящего в опорную сеть Подмосковья. Работы идут на участке между деревнями Соколово и Курилово. А всего на Пятницком шоссе заменят порядка 13 км дорожного полотна — это самый протяженный участок ремонта в округе. В дальнейшем работы пройдут на другом участке шоссе от станции Жилино до поворота на поселок Андреевка», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.
Пятницкое шоссе, где ежедневно проезжает свыше 43 тыс. автомобилей, будет отремонтировано с применением асфальтобетонной смеси ЩМА-16. Этот материал отличается высокой износоустойчивостью и позволяет увеличить сроки между ремонтами.
В селе Алабушево уложат более 3,5 км нового покрытия на улицах Первомайская и Центральная. Этот участок обеспечивает подъезд к железнодорожной станции и поселку Андреевка, что важно для местных жителей.
В городской черте обновят 4 км дорожного полотна от пересечения улиц Центральной и Октябрьской до съезда на Обуховское шоссе в районе деревни Скородумки. Работы также проведут на подъездах к деревне Гончары и на центральных улицах поселков Майдарово и Ржавки, что улучшит транспортную доступность для жителей малых населенных пунктов.
После укладки асфальта специалисты укрепят обочины и нанесут дорожную разметку. Завершить все работы планируется осенью.
Подробности и актуальные данные о дорогах и транспорте Подмосковья доступны в официальном телеграм-канале.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
Ранее REGIONS сообщал, что в деревне Меленки отремонтировали дорогу.