Сотрудники Мосавтодора провели работы по благоустройству региональных дорог в Солнечногорске. Мероприятия включали уборку мусора и ремонт элементов дорожной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
В перечень адресов, где проводились работы, вошли ул. 2-й Урицкой в Солнечногорске, ул. Куйбышева в поселке Менделеево, а также дороги в деревне Жилино, поселке Старых Большевиков и СНТ Химки. Особое внимание уделили обеспечению безопасности дорожного движения: в Андреевке привели в порядок искусственную неровность на ул. Староандреевской, а на ул. Жилинской отремонтировали кнопку вызова светофора.
По словам представителей Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, весенний комплекс работ традиционно включает ликвидацию последствий зимнего периода. Дорожники устраняют повреждения покрытия, восстанавливают дорожные знаки, ограждения, остановочные павильоны и светофорные объекты. Все работы выполняются под контролем специализированной системы планирования дорожной инфраструктуры (СКПДИ).
Ранее REGIONS сообщал, когда менять резину на летнюю в Солнечногорске.