В Солнечногорске нерадивый автомобилист заблокировал тротуар, чем вызвал гнев местных жителей. О проблеме рассказали очевидцы в социальных сетях.
В интернет-сообществе «Подслушано в Солнечногорске» сообщили о проблема с парковкой в микрорайоне Рекинцо-2. Некий автомобилист не нашел лучшего места для того, чтобы оставить транспорт, чем стык дороги с пешеходной дорожкой. Причем на опубликованных кадрах видно, что автомобиль можно было бы поставить левее и правее, но владелец решил сделать именно так, будто специально хотел заблокировать путь. Местные жители с коляской возмутились, поскольку проехать не то, что неудобно, а попросту невозможно.
Как рассказал порталу REGIONS автоюрист Юрий Капштык, то, как припарковано авто на снимке, приравнивается к парковке на тротуаре, что незаконно.
«За парковку на тротуаре административным кодексом правонарушений предусмотрено наказание в виде штрафа размеров одна тыс. руб. для регионов», — указал Капштык.
Специалист добавил, что жители могут написать на нарушителя заявление, и, при условии, что факт его зафиксирован на фото, водитель с высочайшей долей вероятности получит свое наказание.
Ранее REGIONS рассказывал, когда и где в Солнечногорске можно поменять зимнюю резину на летнюю. Однако после этого округ завалило снегом, который сейчас тает. Поэтому информация опять актуальна.