:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9pbWctMjAyNTEwMjktMTAyNjU3LmpwZw.webp)
Экскурсия, которая меняет планы: как школьники Солнечногорска влюбились в медицину за один день
Школьники Солнечногорска побывали на экскурсии в городской больницеВ подмосковном Солнечногорске 35 старшеклассников посетили городскую больницу и поликлинику в рамках профориентационной экскурсии. Учащиеся школ № 5 и Лицея № 7 познакомились с работой медицинского учреждения. Об этом информирует Министерство здравоохранения Московской области.
Заместитель главного врача Евгений Серов рассказал школьникам о современных условиях работы и программах поддержки молодых специалистов. Ребята побывали в нейрохирургическом и реабилитационном отделениях, где опробовали медицинское оборудование и тренажеры.
В завершение школьникам рассказали о востребованных медицинских специализациях и пригласили в будущем присоединиться к коллективу.
Также жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и медицинские профосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Запись на приме доступна на региональном портале госуслуг «Здоровье» и по телефону 122.
Ранее сообщалось, что водитель скорой из Солнечногорска стал одним из лучших в области.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)