Коллектив Поваровской поликлиники Солнечногорской больницы пополнил новый участковый врач-терапевт Василиса Лактионова. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Доктор, окончившая Оренбургский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело» в 2024 году, ранее работала терапевтом в поликлинике Оренбурга. Лактионова рассказала, что выбор профессии был предопределен с детства, когда она, приезжая в гости к тете-кардиологу, «лечила» кукол.
«Мне очень понравилась Поваровская поликлиника. Пациенты здесь контактные, выполняют рекомендации и назначения. В профессии мне нравится, что ты действительно помогаешь людям и видишь результат своей работы, когда пациентам становится легче», — поделилась доктор о своей работе.
В будущем Василиса планирует пройти ординатуру по кардиологии. В настоящее время доктор принимает пациентов по будням в Поваровской поликлинике. Записаться на прием можно через региональный портал госуслуг «Здоровье» или по единому номеру 122.
В ведомстве отметили, что вопрос кадрового обеспечения остается одним из ключевых в программе «Модернизация первичного звена». Цель программы — организация оказания медицинской помощи максимально близко к месту жительства, работы или обучения, исходя из потребностей всех жителей региона.
Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области напомнила, что жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее сообщалось, что в Солнечногорске более 500 медсестер помогают людям.