пресс-служба солнечногорской больницы
/ Фото: пресс-служба солнечногорской больницы

Педиатр с сорокалетним стажем начал работу в детской поликлинике Солнечногорска


/Главная /Здоровье
Автор текста:
/Главная /Здоровье
Автор текста:

В детской поликлинике Солнечногорской областной больницы начал работу новый врач-педиатр Тимохин Юрий Викторович. Трудовой стаж специалиста составляет 42 года. Доктор будет работать на 14 участке.

Штат детской поликлиники Солнечногорска пополнился новым педиатром. За спиной у Юрия Тимохина более 40 лет работы. Врача закрепили за 14-ым участком. Он является самым крупным по численности пациентов. К нему относятся почти тысяча детей сельских поселений.

Юрий Тимохин окончил Харьковский медицинский институт по специальности педиатрия. Работал в детской реанимации, возглавлял отделение неонатологии. Вместе работал и дружил с известным педиатром, писателем и телеведущим Евгением Комаровским. Имеет звание Заслуженного врача Украины.

— рассказывает Тимохин. ,

«Вообще я хотел я стать летчиком. Жил рядом с аэродромом. В юношестве попал в больницу с опухолью и пролежал там полгода. Меня очень вдохновил тогдашний мой врач — детский хирург и профессор. Я потом, когда выбрал педиатрию, сам не понимал почему. А потом понял. Во-первых, профессор повлиял. Во-вторых, с детьми нравилось работать. Они ведь не врут»,

Не так давно в Солнечногорск педиатр переехал из Калужской области. В Подмосковье у него живут дети. Сын в Жуковском, дочь в Солнечногорске. В детской поликлинике округа работает всего неделю. Отмечает здесь приятную обстановку и дружественный коллектив.

— делится врач. ,

«Я в людях не ошибаюсь», — говорит Тимохин стуча по столу. -«Коллектив здесь хороший. Встретили меня тепло. Всеми инструментами и оборудованием снабдили сразу. Сейчас я осваиваю систему ЕМИАС»,

Осенью всегда начинается подъем ОРВИ. Чтобы этого избежать, опытный педиатр Юрий Тимохин рекомендует заниматься профилактикой. Детям принимать поливитамины и полоскать горло простым солевыми раствором. Если ребенок часто болеет, иметь в аптечке Анаферон и Линекс.

Текст: Валентина Максимова