В Солнечногорской больнице, в акушерском отделении, прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и и верности. Среди будущих мам, готовящихся к родам, была Виолетта Дудчак из деревни Голубое. Несмотря на близость роддома в Зеленограде, она выбрала Солнечногорск.
«Я сейчас здесь лежу подлечиваюсь, а как будто на курорте. Прекрасное питание. Очень внимательные медики. Я жду девочку. Назовем ее Эмилия», — поделилась Виолетта.
Коллектив акушерского отделения подготовил для беременных и только что родивших женщин праздничную программу. Медики рассказали о подвиге святых Петра и Февронии и вручили подарки от университета материнства.
В Солнечногорском роддоме 8 июля родился один мальчик. Ежегодно здесь появляются на свет около 700 детей. Роддом Солнечногорска является учреждением второго уровня, располагает тремя реанимационными койками для новорожденных и палатой интенсивной терапии.
Ранее REGIONS писал, что на фестивале «Краски лета» украсили набережную Солнечногорска.