:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2EzYTkzYjA3LWJmNGQtNDIzMi05NDEyLWQzM2Q1OWQ1ODIyOS5qZmlm.webp)
В Солнечногорске врачам помогают с арендой жилья и ипотекой
В Солнечногорске действует комплексная система поддержки медицинских работниковГлава городского округа Солнечногорск Константин Михальков рассказал в своих социальных сетях о мерах поддержки, которые получают врачи, работающие в округе.
По его словам, муниципалитет уделяет внимание не только вопросам трудоустройства медиков, но и их бытовым условиям — от аренды жилья до приобретения недвижимости и получения земельных участков.
Глава округа отметил, что в этом году два врача-терапевта воспользовались программой «Бюджетная ипотека», которая позволяет значительно снизить процентную ставку по кредиту. Благодаря поддержке государства участковый терапевт может приобрести собственное жилье на выгодных условиях.
В Солнечногорске также реализуется программа «Приведи друга». С начала года по этой инициативе был трудоустроен один фельдшер. Михальков подчеркнул, что это «самый честный способ найти хорошего специалиста».
Особое внимание уделяется обеспечению медицинских работников земельными участками. По данным главы, уже 42 врача получили участки в городском округе. Недавно Совет депутатов утвердил новую редакцию правил благоустройства, предусматривающую особые условия для медиков при предоставлении земли. В частности, если для освоения участка требуется вырубка деревьев, эта процедура теперь будет максимально упрощена и регламентирована.
Помимо этого, врачи могут подать заявки на участие в программах «Социальная ипотека» и «Земский доктор».
Ранее сообщалось, что врач-гинеколог из Тверской области пополнила штат Солнечногорской больницы.
:focal(0.46:0.6):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMDgtMTktNTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BsOGV0c3RqMTZlNjMxZjgtMjI2ZS00N2I3LWFiMzUtMDcwMzFhMDg5NjlkXzJTVDE3czIud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTgtMDMtNTUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMjItNTgtMDcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMTUtNTMtNTYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMTUtNTMtNTctMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTEtMjYtMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMTgtMTEtMzkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMTgtMTEtNDEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMDgtMjQtNDguanBn.webp)